понедельник, 27 июля 2015 г.

Вдарим по прыщам белорусской косметикой

Что это я всё о заграничной косметике распинаюсь, а нашу игнорирую. Нехорошо это, прям снобизм какой-то на ровном месте, тем более, что на просторах бывшего СССР выпускают очень достойную уходовую косметику. С декоративной, правда, полный швах, но может быть я просто я пока ещё не нашла тот самый хороший вариант.
Начну исправлять это досадное недоразумение с интенсивных локальных средств для борьбы с прыщами от белорусских производителей.


Гель-интенсив от прыщей "Белый чай" из серии "Tea Line" от Modum уничтожает воспаления с помощью обладающих выраженными антисептическими свойствами экстрактов белого чая и чайного дерева,  маслом листьев эвкалипта. Ночной антибактериальный гель из линии F-control от Belita & Вiтэкс подсушивает кожу с помощью салициловой кислоты и снимает покраснения при помощи аллантоина. Текстура концентрата с маслом чайного дерева и цинка из серии Teabaum от Belkosmex напоминает замазку, и после его нужно смывать, а лучше удалять с помощью смоченного тоником ватного диска, но подлечивает воспаления (разумеется, небольшие) он очень даже хорошо.
Кстати, первые два эти средства можно использовать для профилактики различных раздражений и воспалений после депиляции зоны бикини. Отлично для этих целей подходит и цинковая мазь, но надо иметь в виду, что в отличие от этих косметических продуктов впитывается она не очень быстро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий