четверг, 26 февраля 2015 г.

Фитоэстрогены от гинекологов

Всем женщинам известно: чем меньше эстрогена вырабатывают яичники, тем больше морщин на лице. Основательницы косметического бренда VENeffect и по совместительству врачи-гинекологи сёстры Ребекка Бут и Сесил Бут предлагают восполнить дефицит эстрогена с помощью растительных аналогов фитоэстрогенов (как я поняла, Рут и Сесил используют в основном изофлавоны сои).


Ассортимент бренда очень узкий: крем для лица, сыворотка, крем для век, бальзам для губ, крем для шеи и декольте. Очищающие средства и маски отсутствуют напрочь. Самыми полезными, на мой взгляд, продуктами у VENeffect являются Anti-Aging Intensive Moisturizer в состав которого помимо изофлавонов сои входят вытяжки, полученные из косточек винограда и грейпфрута, и масла карите (ши) и оливы и Firming Phyto-Lift Serum на основе гилауроновой кислоты и экстрактов из зёрен овса.

Стоит косметика от гинекологинь недёшево, и для тех, кто любит экономить и при этом получать подарки, VENeffect разработал специальное предложение – крем и сыворотка в наборе Anti-Aging Luminosity Duo стоят на 85USD дешевле, плюс к ним прилагается миленькая косметичка. Однако, как бы заманчиво ни звучали обещания сестёр Бут, не стоит забывать о том, что серьёзные научные доказательства эффективности фитогормонов пока ещё не получены, и платить 85USD за 10-милилитровую баночку бальзамчика для губ Anti-Aging Lip Treatment наверное не стоит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий