пятница, 30 января 2015 г.

Семейные перепитии с претензией на детектив и элементами мягкого порно



Сериал The Affair/«Любовники» (называется это «перевели как всегда») получил «Золотой глобус» в категории «Лучшая телевизионная драма», и я решила, что нужно брать смотреть.
Главной «фишкой» The Affair является то, что одну и ту же историю рассказывают 2 человека (те самые любовники Ноа и Алисон), и, естественно, их версии отличаются друг от друга: что тут скрывать, все мы стараемся представить самих себя в наилучшем свете, а уж когда тебя допрашивает полицейский, то твоё пальто начинает белеть на глазах.
С первой же серии стало понятно, что сериал очень растянут – 10 эпизодов по 55 минут (мышка кололась и плакала, но продолжала жрать кактус – это мой случай). Предполагается, что в нём будет 2 сезона, так вот мне кажется, что всю эту драму можно было спокойненько уложить в один: потому что первые 10 серий спокойно можно было уложить в 5 (вот так и распиливается бюджет Show Time).


В The Affair очень много  сцен, в которых пыхтят, сопят и стогнут, изображая сытырастную половую еблю. И всё бы ничего, если бы эти нелепые телодвижения были оправданы сценарными ходами, а так создалось впечатление, что создатели фильма тупо набирали метраж.


Получившая «Золотой Глобус» за лучшую женскую роль в сериале Рут Уилсон сыграла свою героиню Элисон хорошо (не прекрасно, не замечательно, а именно хорошо). Но вот как только она появлялась на экране в профиле, моё внимание автоматически переключалось на её верхнюю губу, нависающую козырьком над подбородком.


Я долго думала, кого она мне напоминает, а потом вспомнила – Дэйзи Дак, подружку диснеевского Дональда Дака.


А вот как выглядит главный мужской персонаж – американский true интеллигент, отец 4-х детей и жаркий герой-любовник Ноа, поимевший любовницу, извиняюсь за высокий штиль, на супружеском ложе.
Из хорошего: в The Affair очень прописаны детали, рассказывающие об облико морале действующих лиц гораздо больше, чем весь их трындёж.
Например, чистоплюй Ноа заставляет Элисон поменять комоды в гостиничных номерах, потому как боится использовать кредитку для возмещения ущерба (жена проверит выписки и сделает атата). Тот факт, что чужие люди должны будут заплатить за его косяки, ничуть не смущает рафинированного интеллигента: какие к чёрту принципы, когда твоей заднице грозят неприятности.


Вдоволь накувыркавшись в чужой супружеской постели, Элисон принимает ванную и, увидев дорогой шампунь жены, с мерзопакостной улыбочкой выдавливает его содержимое в ванную (зависть как она есть, да).
Окончание первого сезона даёт надежду на то, что герои ступят на тропу войны и расчехлят свои говномёты, и сюжет станет живеньким. Возможно, я буду смотреть этот дубль два: иногда организм требует кактусов.
В общем, моё мнение таково: The Affair понравится тем, кто любит размазывать сопли по тарелке долго и нудно копаться во всяких психологических подробностях, а тем, кто предпочитает конкретику и динамизм, лучше поискать что-нибудь другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий