пятница, 21 ноября 2014 г.

Натуральная косметика по рецептам монахов

Le Couvent des Minimes утверждает, что история этого бренда начинается в 17 веке с основания монастыря с одноимённым названием на юге Франции, в котором жили монахи-ботаники, производившие различные лекарства из экстрактов растений, а в наши их современные коллеги (не монахи, а химики, разумеется)  разрабатывают формулы косметических средств на основе тех самых старинных рецептов (прекрасная сказка, сочинённая маркетологами, да).


Самое лучше в натуральных брендах (по моему скромному мнению) – это средства по уходу за телом. В состав The Scrub for Dry Skin из линии Loving Care Body Balm входят экстракт мальвы и натуральный эксфолиант диоксид кремния (Silica), Beneficial Care Oil представляет собой отличную питательную смесь из сладкого миндаля, огуречной травы и кунжута.
Есть у Le Couvent des Minimes и отличное мягкое средство для очищения лица – мицеллярная вода на основе экстрактов дамасской розы и дикого шиповника 3 in 1 Micellar Water. Тем, кто предпочитает очищать кожу лица и тела старым добрым мылом, наверняка найдёт себе подходящий вариант из мыльного ассортимента бренда.
Кстати, Le Couvent des Minimes принадлежит LOccitane Group, видимо, поэтому упаковка средств этих двух марок очень похожа (это очень заметно по тюбикам кремов для рук).


Комментариев нет:

Отправить комментарий